Urgente Mecha e Coraje

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. ariadelmillennio
        Top   Dislike
     
    .

    User deleted


    RAGAZZE,IO SONO NUOVA D QUI E SCONVOLTA, VIU PREEGO ILLUMINATEMI!DAL COLPO D FULMINE AVUTO X FACUNDO ARANA, STO IMPAZZENDO A GUARDARE STA TELENOVELA CHE M HA TOLTO LA PACE E IL SONNO, COME SE NON BASTASSE HO VISTO SU YOU TUBE CHE PADRE JUAN E MECHA SI BACIANO E POI FANNO PURE L'AMORE E LA PUNTATA IN QUESTIONE VERRA'ì TRASMESSA DOMANI1!!!!!!!!!!
    POR FAVOR, QUALCUNO M DICA CHE è UN FOTOMONTAGGIO, UN SOGNO D LEI, TIPO I MIEI... COSE DEL GENERE, MA NON CHE SUCCEDE DAVVERO, VI PREGO!!CONTATTATEMI, RISPONDETEMI ILLUMINATEMI!!
    NON HA SEMSO MECHA!!HA PIU SENSO ANA ALLORA!ANA AVREBBE UN SENSO, TRADIRE CLARA CON LEI MANON CON MECHA!!VI PREGO FATEMI SAPERE è URGENTE, NE VA DELLA MIA SANITA MENTALE!!!!!!!!!!!
     
    .
  2. blackberry82
        Top   Dislike
     
    .

    User deleted


    Mi spiace tanto mia cara ma è proprio così, questi due dementi faranno sesso e pure alla grande. credo sia la più grande assurdità di tutta la telenovela, in confronto i riti messianici sono niente
     
    .
  3. ariadelmillennio
        Top   Dislike
     
    .

    User deleted


    GRAZIE GRAZIE X LA RISPOSTA, HO VISTO ORA LO SPOILER, SCUSAMI SONO NUOVA E EDISPERATA...NO NN è POSSIBILE, NON C VOGLIO CREDERE.... E CLARA??MA CHE SENSO HA MECHA???mecha!MECHA SI FACCIA LI AFFARI SUUOI E NON SI AZZARDI A TOCCARLO MANCO CON UN DITO PERCHE NON VOGLIO.... SCUISATE STO SCLERANDO D BRUTTO, E NON HO PIU L'ETA' X INNAMORARMI DEGLI ATTORI, MA LUI MI è ENTRATO DENTRO COME UNA FIAMMATA, MI HA BRUCIATO IL CUORE.
    IO NON SONO UNA STUPIFDA E NEANCHE UN IGNORANTE, SONO DIPLOMATA, LAVORO, HO AMICHE, LEGGO SIMENON, MARGUERITE DURAS E CESARE PAVESE.... MA M SONO INNAMORATA LO STESSO D UN ATTORE.
    E ORA SONO IN CRISI PROFONDA X QUELLO CHE CREDEVO FOSSE SOLO UN SOGNO D LEI, TIPO QUELLI CHE FACCIO IO SU D LUI.... CHE SENSO HA, DIMMI BLACKBERRY, TU CHE MI HAI RIVELATO L'ARCANO?? SE PROPRIO DOBVEVA TRADIRE CLARA, CON ANA! COBN ANA CHE SOFFRE COME UN CAMNE GIORNO E NOTTE SAREBBE LOGICO!
    TI PREGO, 6 STATA COSI CARINA A RISPONDERMI, POTRESTI DIREMI UN ALTRA COSA?è VERO CHE QUESTO è IL PRIMO DEI RAPPORTI CHE HANNO LORO 2?
    RISPONDI PRESTO O TRA POCO SVENGO, TE LO JURO............

    IO NON LA GUARDO DOMANI RAGAZZE, NON VOGLIO ANDARE ALL'OSPEDALE... C SONO GIA STATA X VIA DEL POTASSIO SOTTIO I LIMITI E LA PRESSIONE BASSA, SONO A RISCHIO SVENIMENTO GIA' I GIORNI NORMALI, FIGURIAMOCI DOMANI NOTTE QUANDO GUARDERO' QUESTI 2 IDIOTI CRETINI .....
     
    .
  4. blackberry82
        Top   Dislike
     
    .

    User deleted


    Noooo, 1 basta e avanza, tra l'altro pure interrotto! Ci mancherebbe solo che ne avessero anche più d'uno...Cmq senso non ne ha se non allungare la broda e rendere più complicato il finale
     
    .
  5. ariadelmillennio
        Top   Dislike
     
    .

    User deleted


    MENOMALE.... ODDIO ODDIO,MI HAI RESO 100ANNI D VITA, TI RINGRAZIO DAVVERO..........IO CREDEVO CHE LASCIAASE CLARA X MECHA.... LO SO DELIRIO MA NN C POSSO FARE NULLA...
    GRAZIE DAVVERO, T VA D ESSERE MIA AMICA? CERCO QUALCUNO CHE M CAPISCA SUL SERIO XCHE LE MIE AMICHE NN NE POSSANO PIU D STOP CORAJE, MI SA CHE SCAPPANO....
    ASCOLTAMI, MA LUI CI FA L'AMORE, SI', MA PORQUE?
    QUAL'è IL MOTIVO?

    m'è venuto in questo istante un attacco di cistite..... :cry: :cry:
     
    .
  6. blackberry82
        Top   Dislike
     
    .

    User deleted


    Perché Gabriel è un cretino, non c'è nessuna spiegazione logica nè psicologica.
    Ahahah, t'ha proprio presa di brutto :)
    Quì la seguono in tanti sei nel posto giusto...C'è anche il topic per commentare le puntate se ti va di unirti alle altre Commenti Padre Coraje
     
    .
  7. ariadelmillennio
        Top   Dislike
     
    .

    User deleted


    SI MA IO NON CE LA FACCIO, IO HO LA MIA VITAAAAAAAAAAA
    LE MIE AMICHE STANNO TRASLOCANDO ALLE BERMUDE X NON VEDERMI PIU,MIA MADRE M HA MINACCIATO D DISEREDARMI SE RIPETO SOLO LA PRIMA LETTYERA DEL NOME "FACUINDO" O , A SCELTA, CORAJE-GABRIEL-JUAN E COME CAVOLO S CHIAMA, LA NOTTE NN DORMO, MEDITO FUGHE IN ARGENTINA, SCRIVO E SCRIVO DIARI...
    IL PROBLEMA NN è LUI, LUI NN SA MANCO CHE ESISTO!IL PROBLEMA SONO IO CHE INVECE D STIRARE STO QUI A SCLERARE!!!!!!!
    SI SI, M HA PRESO D BRUTTO VERAMENTE E NN CREDEVO M POTESSE ACCADERE PIU, C AVREI MESSO LA MANO SUL FUOCO.....

    SENTI CARA, TU M HAI DETTO CHE VANNO A LETTO INSIEME XCHE SONO CRETINI, MA IL FATTORE SCATENANTE QUAL'è? HA FATTO QUALCOSA D BRUTTO CLARA? O è LUI CHE NON SA PIU COME RESPINGERE QUESTI ASSALTI DI FEMMINE IMPAZZITE??
    LO SO, è ASSURDO CHE LO VOGLIA APERE PRIMA, M DICONO CHE M ROVINO LA VISIONE MA LO FACCIO X LA MIA SALUTE, PERCHE IO NN VOGLIO FINIRE AL MANICOMIO!!
    SCUSATE PURE LA SCRITTURA DA PAZZA MITOMANE, SCUSAATE GLI ERRORI MA STO SCRIVENDO SVELTA....
     
    .
  8. blackberry82
        Top   Dislike
     
    .

    User deleted


    C'è di mezzo un brutto litigio con Clara, ma niente che possa cmq giustificare un tradimento, tantomeno con mecha, l'hermanita, come l'ha sempre definita lui =_=
     
    .
  9. ariadelmillennio
        Top   Dislike
     
    .

    User deleted


    AHHHHHHHHH CAPISCO.... MA SCUSAMI, CHE VUOL DIRE HERMANITA?
    IO MI SCUSO PORQUE TANTE COSE NN LE SO DATO CHE, MANNAGGIA A ME, LO STO GUARDANDO DA CIRCA 2 SETTIMANE, UNA MIA AMICA MI STA DOPPIANDO I DVD PRIMA DELLA PUNTATA CHE HO COMINCIATO A VEDERLO IO, SONO UN SACCO D PUNTATE, E DIREI UN ACCO D CISATITI E NOTTI INSONNI....
     
    .
  10. spinn71
        Top   Dislike
     
    .

    User deleted


    Hermanita significa sorellina......Beh!!!!!altro che sorella in questo caso....
     
    .
  11. ariadelmillennio
        Top   Dislike
     
    .

    User deleted


    OH MIO DIOS.......
    MA ANA, ANA AVEVA UN SENSO!!!ANA SI CHE LO AVREI CAPITO, ANA AVEVA UN SENSO, NON QUEST'ALTRA, NO NO NO
     
    .
  12. spinn71
        Top   Dislike
     
    .

    User deleted


    Si è vero Ana avrebbe avuto senso....magari lo avrebbe di nuovo potuto drogare....ma qui con Mecha...ho visto su you tube,anche se questo non lo giustifica mi è parso ubriaco....Ma dico io povero scemo..prorpio ora tradisci Clara?
     
    .
  13. blackberry82
        Top   Dislike
     
    .

    User deleted


    sì ma...poi in che modo! alla faccia...tanta passione manco con clara a momenti (ed è tutto dire)...posso capire all'inizio quando con clara bene o male non c'era stato ancora niente, si era rimpatriato con la sua vecchia amante, silvia mi pare, e vabbè...ma ora che è innamorato pazzamente di clara scofanarsi così mecha....a me, che cmq non sono una bigottona nè una romanticona, ha fatto un pò schifo, sono sincera...

    al posto di clara gli avrei dato il due di picche a vita
     
    .
  14. spinn71
        Top   Dislike
     
    .

    User deleted


    Concordo......
     
    .
  15. ariadelmillennio
        Top   Dislike
     
    .

    User deleted


    BUONDI' RAGAZZE.... IO SON GIA SCONVOLTA X IL FINALE DELLA PUNTATA D IERISERA... QUANDO SIA GABRIEL CHE CLARA, DISTANTI PERCHE LEI A SACRAMENTO LUI A LA CRUYZ, S RICORDANO DI QUANDO HANNO FATTO L'AMORE LA PRIMA VOLTA E DI SOTTOFONDO LA BELLISSIMA "UNFORGETTABLE" DI NAT KING COLE...

    "NON SAI QUANTO VORREI FARE UN FIGLIO CON TE"
    IO CREDO SIA LA FRASE PIU BELLA DA DIRE ALLA DONNA CHE SI AMA, MI SON MESSA A PIANGERE, VE LO GIURO, MA NN FATECI CASO, HO LA SENSIBILITA' A MILLE STO PERIODO....

    CONCORDO CON VOI 2 RAGAZZE, SPINN E BLACK BERRY: TUTTO QUELL'AMORE DOV'è?
    LA PUNTATA FINISCE CHE LUI DICE- TI AMO TANTO AMORE MIO, DOVE SEI?-

    E POI, SAPENDO COSA SUCCEDE STASERA.... COME è POSSIBILE? COMO ES?

    N.B:
    SINCERAMENTE, CON TUTTO IL CUORE VE LO DICO: PIUTTOSTO CHE ASSISTERE ALLA PUNTATA DI STASERA MI DAREI UNA MARTELLATA SU UN DITO. VE LO GIURO SU TUTTO CIO' CHE HO D PIU' CARO.
     
    .
504 replies since 31/5/2011, 11:01   2506 views
  Share  
.
Top
Top